18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Юлия Моисеева

Новосибирцев призывают поделиться кровью

В Новосибирске пройдёт донорская акция «Помоги делом!»

Новосибирцев призывают поделиться кровью
Источник изображения: www.pixabay.com

20 октября пройдёт городская донорская акция. Мобильный пункт сдачи крови будет работать на пл. Ленина. В первую очередь, собранная кровь поступит детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями крови.
    
Во вторник новосибирцы смогут принять участие в добровольческой донорской акции «Помоги делом!», сообщают «Новосибирские новости». С 9 утра до половины первого напротив скульптурной композиции около Оперного театра разместят мобильный донорский пункт.

Помочь людям, нуждающимся в переливании крови, сможет любой доброволец старше 18-ти лет, прописанный в Новосибирске или Новосибирской области. При этом донор не должен иметь ВИЧ-инфекции и гипертонии, а также ранее перенесённых вирусных гепатитов.
 
Акция проводится в Новосибирске 32-й раз, её цель – собрать донорскую кровь для больных с системными заболеваниями крови и привлечь к донорству здоровых молодых людей, из которых будет сформирован отряд кадровых доноров.

Забор крови будет осуществляться одноразовыми медицинскими инструментами, что полностью исключает инфицирование донора. Перед процедурой каждый доброволец пройдёт медицинское обследование, которое проведут врачи Новосибирского центра крови.

Доноры, принявшие участие в акции трижды за 2015 год, удостоятся благодарственных писем мэра Новосибирска и почётных знаков акции.
 
Желающим принять участие в акции необходимо 19 октября зарегистрироваться по телефону 227-49-72 (Наталья Владимировна Рябчикова).



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также