18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

8

Новосибирские пациенты с нарушениями слуха могут получить бесплатные медицинские онлайн-консультации с сурдопереводом

Российская сеть медицинских лабораторий запустила бесплатный сервис «Сурдо-онлайн» для людей с нарушением слуха

Новосибирские пациенты с нарушениями слуха могут получить бесплатные медицинские онлайн-консультации с сурдопереводом
Источник изображения: http://ru.freepik.com

Сервис доступен для пациентов всех отделений «Лаборатории Гемотест», сообщает пресс-служба сети лабораторий. Компания внедрила решение стартапа «Сурдо-онлайн»*, разработавшего сервис прямого и обратного перевода с русского жестового языка.

При помощи сервиса «Сурдо-онлайн» пациент может круглосуточно получить онлайн-консультацию специалистов компании по вопросам лабораторной диагностики в формате видеоконференции через специалиста-сурдопереводчика.

Условия для получения видеоконсультации – это наличие доступа к сети Интернет и веб-камеры. Сервис доступен из любого места как с компьютеров, так и с планшетов и мобильных телефонов.


Услуги предоставляют дипломированные и аттестованные специалисты-сурдопереводчики. Кроме этого, все специалисты «Лаборатории Гемотест» прошли профильную подготовку по общению со слабослышащими пациентами.

«Мы хотим, чтобы каждая российская организация предоставляла услуги на русском жестовом языке. Мы создаём для глухих людей условия для общения без ограничений, мир равных возможностей. Запуск нашего сервиса – это, в том числе, и способ обратить внимание представителей бизнеса и государства на сложности в получении услуг глухими людьми. Пришло время создавать безбарьерные условия и оказывать качественный сервис для них», – отмечает сооснователь компании «Сурдо-онлайн» Алексей Мельник.

Отделения «Лаборатории Гемотест» работают в 186 городах РФ, включая Новосибирск.

*«Сурдо-онлайн» – российский стартап, разработавший сервис удаленного синхронного перевода с различных языков (английский, китайский, вьетнамский, казахский, кыргизский), включая жестовые языки стран СНГ. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также