18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Марина Кучеренко

3

Для лечения 4-месячному Вадику необходим специальный шлем

«Русфонд» занимается сбором средств для лечения Вадика Фрейдлина

Для лечения 4-месячному Вадику необходим специальный шлем
Источник изображения: "Русфонд"

Сразу после рождения Вадику поставили диагноз «краниосиностоз»  – преждевременное сращение костей черепа. От задержки умственного развития, потери зрения и других опасных последствий заболевания мальчика может спасти дорогостоящий ортопедический шлем.  

Со слов мамы Вадика, Елены Фрейдлин, малыш родился с бугорком на лбу. Сразу в роддоме у него диагностировали краниосиностоз – преждевременное сращение костей черепа, которое грозит задержкой развития, слепотой, повышением внутричерепного давления. Новосибирские медики из Центра нейрохирургии подтвердили диагноз и месяц назад сделали Вадику операцию по реконструкции костей черепа. Теперь ему нужно носить специальный ортопедический шлем, поддерживающий правильную форму головы. По мере роста головы шлем нужно менять на больший по размеру. Шлемы можно заказать в московском Центре челюстно-лицевой хирургии, но их изготовление стоит немалых денег. У семьи, воспитывающей трёх сыновей, таких денег нет.

Руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии Виталий Рогинский (Москва): «После операции Вадику необходимо лечение краниальными ортезами (шлемами). В течение года шлемы будут менять по мере роста черепа мальчика».

Цена лечения – 180 000 руб.

Помочь Вадику Фрейдлину можно, перейдя по ссылке

"Русфонд"

"Русфонд"



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также