18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
5

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать мороженое

При выборе специалисты рекомендуют обращать внимание на этикетку и внешний вид

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать мороженое
Источник изображения: pixabay

Мороженое – одно из наиболее востребованных лакомств в летний сезон. Как сориентироваться в ассортименте и выбрать максимально качественный продукт, напомнили в Роспотребнадзоре.

1. Маркировка продукта.

Если вы предпочитаете традиционное «натуральное» мороженое, то ищите на этикетке слова: «молочное», «сливочное», «пломбир» либо «кисломолочное». Продукты с заменителем молочного жира обозначаются такими терминами как «мороженое растительно-сливочное» или «мороженое с растительным жиром».

2. Внешний вид.

Прежде всего, мороженое должно иметь изначальную форму без деформаций – это свидетельствует о том, что оно правильно хранилось и не подвергалось повторному замораживанию. Сняв упаковку, можно обратить внимание на цвет продукта – качественное мороженое имеет однородный оттенок, без каких-либо посторонних включений.

Ещё один признак: на который указывают специалисты: вынутое из морозильной камеры мороженое должно откалываться, а не размазываться.

3. Информация на этикетке.

Обязательная информация, которая должна быть указана на упаковке – это состав, производитель и его адрес, дата производства, срок и температура хранения. Особое внимание нужно обратить на срок годности – если он уже прошёл, то употреблять такой продукт опасно для здоровья.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также