18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Специалисты рассказали, почему окрошка на кефире может быть опасна для здоровья

В Роскачестве провели исследование кефира семи торговых марок

Специалисты рассказали, почему окрошка на кефире может быть опасна для здоровья
Источник изображения: pixabay

По результатам исследования из семи продуктов четыре получили наивысший балл, а три – «нули», поскольку в этих образцах была выявлена кишечная палочка.

Качественным и безопасным оказался кефир торговых марок «Простоквашино», «Лента», «Каждый день» и Parmalat, а нулевую отметку получили продукты брендов «То, что надо!», «Буренкино» и «Молочное царство».

В этих трёх образцах были обнаружены бактерии кишечной палочки, которые могут вызывать пищевое отравление. Определить «на глаз» их наличие невозможно, поэтому специалисты советуют соблюдать осторожность при потреблении этого продукта. Так, не стоит в жаркое время хранить кефир вне холодильника даже короткое время, поскольку в таких условиях бактерии размножаются очень быстро.

В связи с этим, может представлять опасность и добавление кефира в окрошку – специалисты не рекомендуют употреблять такое блюдо в жаркое время года.

А вот ягоды и фрукты отлично сочетаются с кефиром – главное, не забыть их тщательно вымыть.

Смотреть рейтинг



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также