18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новое приложение определяет калорийность блюда по фото

Сервис Foodvisor становится популярным в разных странах мира

Новое приложение определяет калорийность блюда по фото
Источник изображения: pixabay

Мобильное приложение Foodvisor выдаст вам калорийность блюда, если вы наведёте на него камеру своего смартфона.

С помощью автофокуса камеры удаётся определить дистанцию между смартфоном и блюдом с едой и просчитать примерную массу продуктов. Также технологии позволяют определить и тип еды. «Умные» алгоритмы сопоставляют все полученные данные – и на экране появляется результат просчёта калорий, - передает planet today.

Кроме того, показывается содержание в блюде белков, жиров, углеводов и клетчатки. В дополнительных «фишках» приложения – «рейтинг полезности» блюд, который особенно пригодится людям, следящим за питанием или соблюдающим диету.

В прошлом году приложение было запущено во Франции – и практически сразу получило популярность. Сегодня умный сервис уже покорил Америку, Германию, Италию, Великобританию.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также