18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Эксперты назвали лучшее овсяное печенье на российских прилавках

Все проверенные образцы овсяного печенья оказались безопасными

Эксперты назвали лучшее овсяное печенье на российских прилавках
Источник изображения: pixabay

Роскачество провело исследование популярных марок овсяного печенья. Все 18 образцов печенья оказались безопасными для употребления, несколько марок заняли лидирующие позиции.

При изготовлении всех образцов печенья использовалась овсяная мука и качественное масло, - передает результаты исследования Лента.ру. По массовой доле сахара образцы немного отличались: в печенье «Каждый день» доля сахара самая большая – 39,6%, а в печенье «Хватай-ка» самая маленькая – 32%. По ГОСТу массовая доля сахара не должна превышать 40% - так что все уложились в стандарт.

Требованиям опережающего стандарта Роскачества по показателю безопасности соответствует продукция следующих марок: «Каждый день», «Полет», «Полет ГОСТ», «Посиделкино», «Сладкая слобода», «Хватай-ка», «Хлебная слобода», «Яшкино», «Эки», Globus, Slakon



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
Вот никак понять не могу, где они находят для сравнения все эти названия? Мне встречалось из всех перечисленных только Яшкино, а все другие - совершенно незнакомы марки, даже чудно ей богу
Добавить комментарий
Читайте также