18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Врачи возглавили топ самых дефицитных специалистов

Названы самые дефицитные специалисты в Новосибирской области в феврале

Врачи возглавили топ самых дефицитных специалистов
Источник изображения: ru.freepik.com

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru провели анализ спроса и предложений на рынке труда в Новосибирской области за февраль и составили топ-20 дефицитных специалистов. На верхних строчках оказались врачи и фармацевты.

Топ-20 самых дефицитных специалистов возглавили врачи: 0,7 резюме на вакансию при нижней границе нормы на рынке труда – 4 резюме на вакансию. На втором месте оказались фармацевты – 1 резюме на вакансию.

Далее в списке дефицитных специализаций дворник, слесарь (сантехник), агроном, повар (пекарь, кондитер). На 7 месте ещё одна медицинская специальность – медсестра и медбрат (1,3 резюме на вакансию). Также в дефицитной двадцатке есть медицинские представители (1,7 резюме на вакансию) и главные врачи, заведующие отделением (1,8).

По России в целом самыми дефицитными стали дворники (0,8 резюме на вакансию) и токари (1,1).

Эксперты уверены, что специалисты указанных профессий могут трудоустроиться без особых сложностей в виду низкой конкуренции. В январе средний индекс конкуренции в Новосибирской области составлял 3 резюме на вакансию (при нижней границе в 4 резюме), что говорит о дефиците кадров. По словам директора hh.ru Сибирь Екатерины Дегтяревой, дефицит кадров становится «новой нормальностью», и эффективное привлечение и удерживание сотрудников – в числе востребованных скиллов для управленцев и эйчаров.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также