18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Елена Заиграева

В Новосибирске растёт заболеваемость ОРВИ

В Новосибирске случаи заболевания гриппом не выявлены

В Новосибирске растёт заболеваемость ОРВИ
Источник изображения: www.sibmeda.ru

За неделю с 17 по 23 ноября в Новосибирской области показатель заболеваемости ОРВИ на 10 тыс. населения составил 56,0, что выше предыдущей недели на 8,5 %. Случаев заболеваемости гриппом зафиксировано не было.

Как сообщает Роспотребнадзор, в настоящее время превышения эпидемического порога по ОРВИ не зарегистрировано.
  
Всего в медучреждения по заболеваемости ОРВИ по Новосибирской области обратилось 15 379 человек. Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составил 56,0, что выше предыдущей недели на 8,5 %. Это ниже значений эпидемического порога на 1,6%.

По Новосибирску зарегистрировано 10911 обращений в медицинские организации по поводу ОРВИ, что составляет 70,9% от заболеваемости по Новосибирской области.  Показатель заболеваемости составил 69,6 на 10 тыс. населения, что ниже эпидемического порога по совокупному населению на 1,8%.
  
Как отмечает ведомство, случаи заболевания гриппом среди населения области не регистрируются.
  
При этом с помощью метода быстрой диагностики обследован 48 человек с признаками ОРВИ. В результате было выделено 5 вирусов парагриппа, то есть вирусы не гриппозной этиологии.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также