18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

10

В июле более 100 жителей Новосибирской области скончались от отравления спиртосодержащей продукцией

Роспотребнадзор сообщил о работе «горячей линии» по вопросам качества спиртосодержащей продукции

В июле более 100 жителей Новосибирской области скончались от отравления  спиртосодержащей продукцией
Источник изображения: pixabay

Эксперты приводят статистику: с 1 по 11 июля 2017 года в области зарегистрирован 551 случай отравления некачественной спиртосодержащей продукцией. 102 из них – с летальным исходом.

По сообщению регионального Роспотребнадзора, в области постоянно ведётся контроль за оборотом алкоголя и спиртосодержащей продукции.  В том числе, осуществляются контрольно-надзорные выездные мероприятия.

По этим же вопросам работает «горячая линия». Позвонив по телефону 8-800-350-50-60, можно задать любые вопросы по качеству пищевой и непищевой спиртосодержащей продукции и сообщить об обнаруженных фактах незаконной торговли.

В этом году число несчастных случаев меньше, чем в прошлом за аналогичный период. В первой декаде июля 2017 года зарегистрирован 551 случай отравления, в результате которых погибли 102 человека. В 2016 году случаев было 842, а летальных исходов –131.

 Читайте на портале Sibmeda: Состояние запоя: прикиньте свои риски



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также