18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Центральную клиническую больницу СО РАН передали в госсобственность Новосибирской области

Министр здравоохранения Новосибирской области рассказал о перспективах развития медучреждения

Центральную клиническую больницу СО РАН передали в госсобственность Новосибирской области
Источник изображения: Сибмеда

Распоряжение о Передаче Центральной клинической больницы СО РАН государственную собственность Новосибирской области подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 27 октября.

На пресс-конференции в ТАСС министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский и руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов рассказали о том, что изменится с переходом Центральной клинической больницы СО РАН в госсобственность Новосибирской области.

Как рассказал Роман Шилохвостов, он рассчитывает, что уже до нового года правительство Новосибирской области станет собственником данного учреждения.

«Сейчас мяч на стороне ФАНО и федерального Росимущества. Мы ждём от них необходимые документы, взаимодействуем с ними через филиал ФАНО в Новосибирской области, постараемся этот вопрос ускорить. Как только нам все необходимые документы поступят, будет издано распоряжение правительства Новосибирской области о приёме, подписаны все документы», – отметил чиновник.

О перспективах развития медучреждения Олег Иванинский рассказал, что Центральная клиническая больница СО РАН «должна стать полноценной больницей скорой медицинской помощи для жителей Советского и Первомайского района».

Первоочередными задачами в министерстве считают создание сосудистого центра, полноценной кардиореанимации, создание детского отделения. Зона обслуживания больницы составляет 140 тыс. человек.

На ремонт, приобретение нового оборудования потребуется порядка 150 млн руб. По словам министра, есть план поэтапного развития больницы. 

«У нас на эту больницу большие планы», – резюмировал глава Минздрава.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также