18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

С 19 марта в Новосибирске под запретом мероприятия с участием свыше пятидесяти человек

В Новосибирске введен режим повышенной готовности

С 19 марта в Новосибирске под запретом мероприятия с участием свыше пятидесяти человек
Источник изображения: Сибмеда

С 19 марта с целью предотвращения распространения коронавируса на территории Новосибирска введён режим повышенной готовности. Постановление об этом подписал мэр Анатолий Локоть.

Согласно документу, в целях предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации, в Новосибирске вводятся следующие правила.

Первое – приостанавливается проведение на территории города мероприятий с участием свыше 50 человек В их число входят культурные, спортивные, развлекательные, просветительские и выставочные мероприятия.

Второе – всем новосибирцам при появлении первых респираторных симптомов следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Отдельные правила касаются граждан, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи заболевания новым коронавирусом. Они обязаны передавать на «горячую линию» (единый номер телефона 112) сведения о своём возвращении в РФ, месте и датах пребывания за границей, а также контактную информацию. Прибывшие должны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения. Изоляции также подлежат и граждане, совместно проживающие с прибывшими из неблагополучных регионов.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
А губернатору и полпреду это указание мэра - не указ. Они оба вчера тусовались на открытии какого-то фестиваля. Молодцы, нечего сказать, глупее ничего уже не смогут придумать в этом сезоне...
Добавить комментарий
Читайте также