18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Росздравнадзор прекращает обращение сразу нескольких серий популярного гепатопротектора

Шесть серий препарата Карсил по всей России признали недоброкачественными

Росздравнадзор прекращает обращение сразу нескольких серий популярного гепатопротектора
Источник изображения: pixabay.com

Росздравнадзор сообщает о прекращении обращения лекарственного средства «Карсил®, драже 35 мг 10 шт., блистеры (8), пачки картонные» производства «Софарма АО» (Болгария). Недоброкачественными признаны шесть серий препарата.

Соответствующие письма размещены на сайте Росздравнадзора. Причина таких мер – выявление в рамках выборочного контроля качества лекарственных средств несоответствия требованиям нормативной документации по показателю «Количественное определение суммы флавонолигнанов в пересчёте на силибинин».

Номера серий: 2130716, 2030916, 2090716, 2040916, 2080716, 2130716.

Территориальным органам Росздравнадзора предписывается обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанной серии лекарственного средства. 

Изготовитель (продавец, лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя), в свою очередь, в течение 10-ти дней с момента получения информации о несоответствии лекарственного средства обязательным требованиям к качеству обязан разработать и согласовать с Росздравнадзором программу мероприятий по предотвращению угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также