18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по профилактике клещевого энцефалита

«Горячая линия» работает с 15 по 26 мая 2023 года

Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по профилактике клещевого энцефалита
Источник изображения: ru.freepik.com

В России стартовала «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита – об этом сообщает Роспотребнадзор. В дни работы «горячей линии» все желающие смогут получить от экспертов ответы на вопросы, связанные с профилактикой клещевого энцефалита и других инфекций, переносчиками которых являются клещи.

«Горячая линия» работает в период с 15 по 26 мая. На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребндзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Телефоны региональных «горячих линий» и режим их работы представлен на региональных сайтах управлений Роспотребнадзора.

Эксперты дадут бесплатную консультацию всем обратившимся по мерам индивидуальной защиты от атак клещей, объяснят, куда нужно обратиться при укусе, где можно поставить прививку от клещевого энцефалита и т.д.

Читайте также: Что делать, если обнаружил на себе клеща?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также