18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Результаты тестов на ковид теперь загружаются на портал Госуслуг

На едином портале Госуслуг появился новый сервис по профилактике covid-19

Результаты тестов на ковид теперь загружаются на портал Госуслуг
Источник изображения: pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором запустило на портале Госуслуг новый сервис. Теперь результаты тестирования на коронавирусную инфекцию загружаются в личный кабинет пользователя.

Все, зарегистрированные в системе, после сдачи теста в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, будут получать по Госуслугах уведомление о готовности теста. А сами результаты в виде QR-кода будут выгружаться в приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Выгрузка результатов на портал будет происходить в течение часа после их получения.

Новый сервис направлен на решение сразу нескольких задач. Так, справки с помощью мобильного приложения удобно будет предъявлять по месту требования. Кроме того, снизится процент поддельных справок с результатами тестирования, сократится время их получения, а также отпадет необходимость направлять справку в Роспотребнадзор после возвращения из-за рубежа.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также