18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

8

Разработан законопроект о запрете в России операций по смене пола

Депутат Милонов намерен внести в Госдуму законопроект о запрете изменения пола

Разработан законопроект о запрете в России операций по смене пола
Источник изображения: pixabay

Проект планируется вынести на рассмотрение Госдумы этой осенью, после обсуждения в экспертных советах. Его автор, депутат Виталий Милонов, считает, что для смены пола во взрослом возрасте нет ни одной медицинской причины.

О новом законопроекте сообщает РИА АМИ, со ссылкой на пресс-службу депутата Милонова. По мнению депутата, медицинских причин для смены пола у взрослых людей нет, а угрожающие жизни физиологические отклонения или заболевания, в случае их выявления врачами, можно вылечить в раннем возрасте. С его слов, чаще всего люди, желающие сменить пол, нуждаются не в хирургической, а в психической или психологической помощи.

Депутат делает акцент на том, что такие операции противоречат сути медицины, поскольку после них появляются проблемы со здоровьем, сокращается срок жизни, возникает склонность к суициду.

 

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Кончено - это дело психиатров, в крайнем случае нейрохирургов.
Добавить комментарий
Читайте также