18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

8

Популярный ноотропный препарат не прошёл проверку на подлинность

Роспотребнадзор изымает из обращения две серии «Церебролизина»

Популярный ноотропный препарат не прошёл проверку на подлинность
Источник изображения: Сибмеда

Роспотребнадзор принял решение о прекращении обращения двух серий лекарственного средства «Церебролизин®, раствор для инъекций 5 мл, ампулы темного стекла (5), упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные».

Такие меры приняты в отношении к сериям препарата A7AJ1А и A5RR1A производства «ЭВЕР Фарма Йена ГмбХ» (Германия)/ «ЭВЕР Нейро Фарма ГмбХ» (Австрия).

Причина – несоответствие качества партии лекарственного средства требованиям нормативной документации по показателям: «Подлинность», «Количественное определение».

 

Указанные партии недоброкачественного лекарственного средства подлежат изъятию из гражданского оборота и уничтожению в установленном порядке, сообщают в ведомстве.

Церебролизин – ноотропный препарат, действующее вещество – концентрат церебролизина (комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи), 215.2 мг. Применяется при болезни Альцгеймера, деменции, задержке умственного развития у детей и других заболеваниях и состояниях. Стоимость препарата в аптеках Новосибирска – от 911 до 1152 рублей.

Читать письмо 1 и письмо 2



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также