18+
Тема дня
Диспансеризация по репродуктивному здоровью в Новосибирске стала доступна в вечернее и ночное время

За первое полугодие 2026 года число жителей Новосибирской области, прошедших диспансеризацию по репродуктивному здоровью, выросло почти вдвое, что побудило местный Клинический центр внедрить вечерний и ночной форматы обследований для работающих граждан, ближайший из которых состоится 25 сентября.

14 сентября 2026

Ксения Максимова

10

Первая волна гриппа придёт в Россию в середине осени

С сентября начнётся прививочная кампания против гриппа

Первая волна гриппа придёт в Россию в середине осени
Источник изображения: sibmeda

Анна Попова рассказала о подготовке сезонной вакцинопрофилактике против гриппа. Уже к началу сентября российские регионы получат половину необходимого объёма вакцин и начнётся вакцинация населения.

Первая волна гриппа ожидается в России в середине осени – передаёт слова главы Роспотребнадзора ТАСС. В ходе пресс-конференции Анна Попова уточнила, что это стандартные ежегодные оценки экспертов, а более точные прогнозы будут даны после регистрации первых заболевших.

К 1 сентября регионы получат 50% от необходимого объёма вакцин. С начала месяца начнётся вакцинация населения, которая продлится до декабря. Пик заболеваемости, как правило, приходится на январь, февраль и март. По сообщению ВОЗ в сезоне 2018-2019 годов активен будет грипп В и грипп А – H3N2 и H1N1.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Началось!
Добавить комментарий
Читайте также