18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Областной перинатальный центр в Новосибирске будет достроен

Проект новосибирского перинатального центра получил положительную оценку Главгосэкспертизы

Областной перинатальный центр в Новосибирске будет достроен
Источник изображения: sibmeda

Экспертами Омского филиала Главгосэкспертизы России выданы положительные заключения на завершение строительства перинатального центра в Новосибирске, возводить который начали в 2013 году.

О том, что строительство перинатального центра возобновят, сообщается на сайте Главгосэкспертизы России. Новосибирский областной перинатальный центр будет оказывать плановую и экстренную акушерско-гинекологическую, неонатальную, анестезиологическую и реанимационную помощь населению и будет иметь круглосуточный график работы.

Напомним, первый проект центра был утвержден в 2013 году, а в 2014 на месте старого акушерского корпуса областной больницы был возведён каркас и выстроены кирпичные стены нового центра. Однако достроить центр не смогли – в 2015 году объект был «заморожен». На сегодняшний момент осуществлена проверка технического состояния недостроенного здания. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, и центр будет достраиваться с учётом уже выполненных работ.

В новосибирском перинатальном центре смогут принимать до 4 000 родов в год, в нём будут работать стационарное и консультативно-диагностическое отделения.


Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Новосибирской области.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также