18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцам рекомендуют вызывать врача на дом через портал Госуслуг

Вызов можно оформить на текущую дату обращения

Новосибирцам рекомендуют вызывать врача на дом через портал Госуслуг
Источник изображения: Архив Сибмеда

Многие новосибирцы сталкиваются с проблемами вызова врача на дом через регистратуру поликлиники – по телефону дозвониться бывает крайне сложно. Региональный Минздрав напомнил о возможности оформления вызова через портал Госуслуг.

Есть несколько вариантов как вызвать врача из поликлиники на дом. Оформить вызов можно по телефону поликлиники или регистратуры 124 – здесь вызов примет робот Николай. При желании сократить время ожидания, жители области могут вызвать врача на дом онлайн – через портал Госуслуг.

Оформить вызов можно для себя и для другого человека (необходимо указать номер страхового медицинского полиса). Как правило, вся процедура вызова занимает всего несколько минут. Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно быть авторизованным на Едином портале госуслуг, найти в каталоге «Вызов врача на дом», указать адрес и причину оформления в свободной форме.

Вызов можно оформить на текущую дату обращения в зависимости от расписания и времени, определенным для вызовов медорганизацией. В Личном кабинете отразиться период времени, доступный для данного вызова.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Как же, на "дату обращения", это если повезет... а потом еще из поликлиники перезвонят и отменят...
Добавить комментарий
Читайте также