18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Новосибирскую детскую больницу №6 перепрофилируют под ковидный госпиталь

В качестве коронавирусного госпиталя больница начнёт работать с 1 февраля

Новосибирскую детскую больницу №6 перепрофилируют под ковидный госпиталь
Источник изображения: Сибмеда

Об этом в ходе брифинга оперштаба 27 января рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Министр отметил, что в последние недели наблюдается всплеск детской заболеваемости ОРВИ. В связи с этим идёт обсуждение вопроса об увеличении коечного фонда по приёму детей. Скорее всего, с 1 февраля под ковидный госпиталь будет перепрофилирована Детская городская клиническая больница №6. Этой меры будет достаточно, чтобы закрыть потребность. Если она возрастёт – перепрофилирована будет и детская больница №1.

Региональная пресс-служба также сообщает, что в ближайшее время стартует вакцинация подростков от 12 до 17 лет против коронавирусной инфекции. Первая партия вакцин в размере 1 440 доз препарата Гам-КОВИД-Вак-М («Спутник М») в регион уже поступила. Медиков детских медучреждений уже обучили правилам обращения с этой вакциной.

Данный по взрослой вакцинации на сегодняшний момент таковы: первым компонентом привиты 1 млн 488 тысяч новосибирцев, полный курс прошли более 1 млн 407 тысяч человек.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
ну, началось, детские ковидарии...!
Добавить комментарий
Читайте также