18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирские врачи удостоились нагрудных знаков «Мехр-саховат»

Трое медиков из Новосибисрка получили награду Республики Узбекистан

Новосибирские врачи удостоились нагрудных знаков «Мехр-саховат»
Источник изображения: nso.ru

Врачи удостоились нагрудного знака «Мехр-саховат» («Милосердие и щедрость»), который был учрежден Президентом Республики Узбекистан. Церемония награждения прошла в Новосибирске.

В торжественном мероприятии принял учатие Генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Юсула Кабулжанова. Нагрудным знаком были награждены главный врач врач ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» Анатолий Юданов, директор ФГБУ «НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина» Минздрава России Александр Чернявский и д-р мед. наук, профессор, заслуженный врач России, специалист Новосибирского НИИТО Валерий Прохоренко.

Нагрудный знак «Мехр-саховат» вручается за проявленное мужество во время пандемий, стихийных бедствий и ЧС, поддержку нуждающихся и благотворительную деятельность. Знак учрежден Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и вручается от его имени.

Редакция портала Сибмеда поздравляет врачей, получивших награду, с этим знаменательным событием и желает им дальнейших успехов!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также