18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

10

На упаковках запрещённых препаратов появится слово «допинг»

Россия утвердила план по борьбе с допингом на 2017 год

На упаковках запрещённых препаратов появится слово «допинг»
Источник изображения: pixabay

Соответствующее распоряжение в минувший понедельник подписал Дмитрий Медведев. В срок до 1 октября Минздрав, Минпромторг, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» должны рассмотреть все возможные варианты маркировки запрещённых для спортсменов препаратов.

Речь идёт о возможности размещения на лекарствах и БАДах слова «допинг», а также указания на то, в каком году препарат был включён в список запрещённых, – сообщает Фармацевтический вестник.

Также в рамках антидопинговых мер на официальных сайтах ведомств субъектов РФ планируется публиковать списки запрещённых у спортсменов субстанций и методов, а также нормативные акты, регулирующие этот вопрос. Информацию для размещения на сайтах Минздрав и Российское антидопинговое агентство должны подготовить уже к 1 августу.

Кроме того, до конца года на базе МГУ должна заработать национальная антидопинговая лаборатория. В глубинные исследования по фармакокинетике и элиминации субстанций, которые Всемирное антидопинговое агентство относит к запрещённым, также должны включиться ФМБА, Академия наук и «РУСАДА».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также