18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Завтра новосибирцев приглашают в Заельцовский парк пройти маршрут здоровья

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдёт в Новосибирской области

Завтра новосибирцев приглашают в Заельцовский парк пройти маршрут здоровья
Источник изображения: pixabay.com

29 июня 2019 года в Заельцовском парке пройдёт очередной этап Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Принять участие смогут все желающие.

Мероприятие состоится с 12.30 до 15. Участники акции получат возможность провести день на природе, с максимальной пользой для здоровья: измерить артериальное давление, принять участие в мастер-классе по обучению навыкам скандинавской ходьбы, пройти маршрут здоровья. Также в программе – викторина, посвящённая здоровому образе жизни,

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения – проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания нормальной физической активности человека.

Акция организована по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Общероссийского Конгресса муниципальных образований при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также