18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В новосибирском онкологическом диспансере 9 февраля пройдёт «День открытых дверей»

Врачи новосибирского онкодиспансера проведут для пациентов бесплатные консультации

В новосибирском онкологическом диспансере 9 февраля пройдёт «День открытых дверей»
Источник изображения: ru.freepik.com

Ведущие специалисты онкодиспансера проконсультируют пациентов по вопросам, связанным с развитием рака кожи. У желающих будет возможность показать врачам родинки и новообразования на коже с целью раннего выявления патологий.

Об акции рассказал Вадим Захаров, главный онколог Новосибирской области, выступая на пресс-конференции, посвященной борьбе с онкологическими заболеваниями.

«День открытых дверей» пройдёт в субботу, 9 февраля, в Новосибирском областном онкологическом диспансере (ул. Плахотного, 2). Специалисты будут консультировать пациентов с 9.00 и до обеда.


«Мы приглашаем жителей Новосибирской области показать свои родинки», – сообщил об акции Захаров, акцентировав внимание, что рак кожи занимает главенствующие позиции в структуре онкологических заболеваний.

Мероприятия по онконастороженности, по словам главного онколога, будут проводиться в 2019 году регулярно. Раннее выявление онкозаболеваний – приоритетная задача здравоохранения.

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с раком. Оценить свои риски по этому профилю прямо сейчас возможно с помощью электронной онкоанкеты, которую предлагают заполнить специалисты Регионального центра медицинской профилактики.

Читайте также: Министр здравоохранения Новосибирской области рассказал об итогах аудита онкологической службы



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также