18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Екатерина Юдина

В Новосибирске стартовал медико-биологический форум «Биомедицина-2016»

Неделя биомедицины проходит на площадке Технопарка новосибирского Академгородка

В Новосибирске стартовал медико-биологический форум «Биомедицина-2016»
Источник изображения: ru.freepik.com

«Биомедицина-2016» - это консолидация знаний и опыта специалистов, исследующих клеточные технологии, геномную инженерию в кардиологии, неврологию, онкологию и другие области практической медицины и фармакологической промышленности.

 С 27 июня по 1 июля специалисты в области биомедицины из 22 городов России, Казахстана, Армении, Беларуси и Японии собрались на форум «Биомедицина-2016» для обсуждения проблем и перспектив развития медицинской науки в период нового синтеза знаний. Это так называемая медицина нового поколения, в которой большое внимание уделено структуре генома человека, особенностям работы отдельно взятых элементов.

Тезисы форума опубликованы на официальном сайте мероприятия, с программой можно ознакомиться здесь.

Организаторы: Министерство здравоохранения РФ, НИИ Патологии кровообращения им. акад.Е.Н. Мешалкина, Национальное общество регенеративной медицины, ФГБУ науки Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук», Московский государственный университет, факультет фундаментальной медицины, ФГБУ науки Институт биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН, Новосибирский государственный университет, Технопарк новосибирского Академгородка.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также