18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Сегодня «Победа» подсветится синим светом в поддержку людей с аутизмом

Апрель 2018 года по всей России станет месяцем распространения информации об аутизме

Сегодня «Победа» подсветится синим светом в поддержку людей с аутизмом
Источник изображения: Официальное сообщество "Зажги синим"

Сегодня, 2 апреля, в Международный день распространения информации об аутизме, кинотеатр «Победа» в 8 часов вечера традиционно озарится синим цветом, как и сотни других зданий во всём мире. Цель акции – привлечение внимания новосибирцев к проблемам людей, имеющих расстройства аутистического спектра.

Также в кинотеатре пройдут аутизм-френдли сеансы мультфильма «Шерлок Гномс» и тренинг для персонала с участием специалистов, занимающихся этой проблемой.

Особенности сеансов для людей с аутизмом – это неполная громкость, приглушённый свет в зале, возможность свободно передвигаться и разговаривать во время сеанса.

Специальные кинопоказы, приуроченные к Международному дню распространения информации об аутизме, продлятся в течение апреля, в рамках фестиваля «Фильм Аут». Организаторы фестиваля – фонды «Выход», «Обнажённые сердца» и «Выход в Петербурге» (центр «Антон тут рядом»). Фестивальная программа включает показы картин «Анимированная жизнь», «Рай океана», документальный фильм 1967 года «Безумцы из Титиката», спецпроект «Рекламный Тайм Аут», посвященный социальной рекламе об аутизме, а также фильмы «Антон тут рядом» и «Маша. Язык птиц» Любови Аркус – киноведа, режиссёра, главного редактора журнала «Сеанс», учредителя и президента фонда «Выход в Петербурге».

Вход на показы в рамках фестиваля свободный по предварительной регистрации, сообщает пресс-служба «Победы».

Читайте также:

Детский аутизм: история термина

Посмотри на меня, малыш! Проблемы ранней диагностики аутизма у детей



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также