18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
10

Продолжается подготовка к Юбилейному XX Форуму «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016»

Продолжается подготовка к Юбилейному XX Форуму «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016»
Источник изображения: mma-expo.ru

Продолжается подготовка Юбилейного XX Форума «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016» и Общероссийской междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Консолидация лабораторной медицины и клинической практики: диагностические инновации, лабораторная индустрия», которые состоятся 14 – 16 сентября 2016 г. в СК «Олимпийский» (Москва, Олимпийский проспект, 16).

В работе Форума участвуют специалисты клинико-диагностических и микробиологических лабораторий, врачи клинических специальностей, руководители медицинских организаций, сотрудники научных и образовательных организаций, разработчики и производители технологий, оборудования и средств лабораторного анализа.

1. Опубликован проект научной программы

На сайте Форума опубликована предварительная программа Общероссийской междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Консолидация лабораторной медицины и клинической практики: диагностические инновации, лабораторная индустрия». В этом году программа формировалась с учетом пожеланий специалистов, высказанных при предварительной регистрации. Особенностью программы является обсуждение как традиционных вопросов лабораторной службы, так и достижений персонализированной и трансляционной медицины и перспектив дальнейшего развития лабораторной медицины с учетом более глубокого понимания междисциплинарных отношений.

2. Форум официально поддерживает Минздрав России

На сайте Форума опубликовано письмо Минздрава России от 27 июня 2016 г. № 17-0/10/2-3890. Письмо направлено Министерством в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья, подведомственных образовательных, научных и медицинских организаций с рекомендацией решить вопрос о командировании специалистов.

3. Завершен прием тезисов

30 июня 2016 г. завершен прием тезисов докладов и научных работ. За это время поступило более 100 работ и более 80 заявок на выступление с устным сообщением из 23 регионов России и 4 зарубежных стран. Тезисы будут опубликованы в журнале «Современная лаборатория» серии «Медицинский алфавит» № 3, 2016 г. (ISSN 2078-5631). Журнал входит в перечень рецензируемых научных изданий ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. Организационный комитет благодарит авторов за активное участие в подготовке Форума!

4. Составлен план образовательных программ ИПК ФМБА России

В рамках Форума будут проходить параллельные образовательные программы Института повышения квалификации ФМБА России для биологов и врачей всех специальностей:

- цикл повышения квалификации «Интерпретация результатов лабораторных анализов» (кафедра клинической лабораторной диагностики);

- школа «Новые направления в диагностике и лечении иммунозависимых и аллергических заболеваний» (кафедра иммунопатологии и иммунодиагностики).
По окончании обучения слушателям будут выдаваться удостоверения установленного образца. Подробная информация на сайте мероприятия.

5. Продолжается предварительная регистрация

На сайте Форума продолжается предварительная электронная регистрация участников. Участие специалистов в конференции, посещение выставки и работа с экспонентами независимо от формы регистрации и участия в образовательных программах традиционно бесплатно.

6. Гостиницы и спецпредложения

На сайте Форума опубликован перечень ближайших гостиниц. Ряд из них предоставили специальные предложения для проживания участников Форума. Чтобы воспользоваться спецпредложением, необходимо при бронировании сообщить об участии в Форуме, а при заезде – предъявить уведомление о предварительной регистрации в качестве участника мероприятия, полученное по электронной почте. Бронирование номеров и оплата проживания осуществляются специалистами самостоятельно в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Контакты организаторов Форума:

Телефон: +7 (495) 532-97-76

Эл. почта: mmaexpo@mma-expo.ru

Сайт Форума: ndlm.ru / ндлм.рф

Читайте также:

Приглашение на Юбилейный XX Форум «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также