18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Прививки новосибирским детям будут ставить по региональному календарю

Новосибирские специалисты разрабатывают региональный календарь вакцинопрофилактики

Прививки новосибирским детям будут ставить по региональному календарю
Источник изображения: Сибмеда

27-28 сентября в Новосибирской областной больнице прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровье ребёнка: от рождения к подростковому периоду». Одной из главных тем мероприятия стали вопросы вакцинопрофилактики.

Как рассказала Тамара Белоусова, главный педиатр СФО, д.м.н., профессор, руководитель клиники педиатрии ГНОКБ, зав. кафедрой педиатрии и неонтологии НГМУ, Засл. врач России, сегодня медики бьют тревогу в этом отношении.

«Если мы не решим этот вопрос в пользу вакцинопрофилактики, нам грозят очень серьёзные проблемы», – считает главный специалист.

Одно из направлений работы – это создание регионального календаря вакцинопрофилактики.

«Мы сейчас по заданию Минздрава Новосибирской области разрабатываем свой региональный календарь вакцинопрофилактики, и это одно из важных принятых решений, потому что специфика эпидемиологии нашего региона должна быть учтена», – рассказала Тамара Владимировна.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также