18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
10

Приглашение на премьеру фильма «Анимированная жизнь»

Фильм известного писателя и журналиста, обладателя Пулитцеровской премии Рона Саскинда «Анимированная жизнь» выходит в прокат 1 декабря

Приглашение на премьеру фильма «Анимированная жизнь»
Источник изображения: Life. Animated

Картина получила приз за лучшую режиссуру на Кинофестивале Sundance, приз зрительских симпатий международных кинофестивалей в Сан-Франциско, Беркшире, Нантакете, кинофестивале документального кино Full Frame и фестивале Telluride Mountainfilm. Также фильм был участником программы на Международном кинофестивале Hot Docs и Международном фестивале документальных фильмов в Шеффилде.

В основе картины лежит книга-бестселлер The New York Times, написанная отцом главного героя — писателем и журналистом Роном Саскиндом, обладателем Пулитцеровской премии. До трех лет его сын Оуэн развивался совершенно нормально. Но однажды, внезапно и необъяснимо, он полностью перестал разговаривать: не мог выражать свои мысли, чувства и желания, выстраивать отношения с окружающими. Тогда ему поставили диагноз «аутизм».

На протяжении многих лет Оуэн и его семья учились находить язык общения друг с другом. Для этого они погрузились в мир диснеевских мультфильмов, знакомых всем с детства. Оуэн очень любил «Русалочку» и «Короля льва», пересматривал их снова и снова. Через них он научился распознавать сложные нюансы взаимоотношений и понимать универсальные механизмы общения. Благодаря им он смог найти новые связи с окружающим миром.

Life. Animated

«Анимированная жизнь» — это трогательная история взросления Оуэна и его первых шагов к самостоятельной жизни. Фильм стремительно перемешивает отрывки классических диснеевских фильмов и документальные сцены из жизни мальчика. Внутренние ассоциации Оуэна с такими персонажами, как Симба («Король лев»), Джафар («Аладдин») или Ариэль («Русалочка») дали ему инструменты, при помощи которых он научился осознавать свои чувства и интерпретировать окружающую реальность.

Сегодня весь мир говорит о проблеме аутизма. Эти дети не должны быть изолированы от общества, у них есть будущее. «Анимированная жизнь» – это сказочная, но совершенно реальная история о вере в чудо, о силе воли, о настоящей победе. 

1 декабря в 18:30 «Победа» организует специальный бесплатный показ для родителей детей-аутистов.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: kinopobeda.timepad.ru/event/411477/



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также