18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
5

Новосибирцев приглашают пройти бесплатный онкоскрининг в городских медучреждениях

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком, пройдёт в Новосибирске 8 февраля

Новосибирцев приглашают пройти бесплатный онкоскрининг в городских медучреждениях
Автор изображения: sibmeda

В субботу, 8 февраля, все желающие смогут получить бесплатные консультации врачей, послушать лекции, пройти онкоскрининг и комплексную диагностику здоровья в одном из нескольких медицинских учреждений Новосибирска.

С 9.00 до 15.00 можно прийти с паспортом и полисом в отделении профилактики поликлиники городской клинической больницы №11 (ул. Танкистов, 23), в поликлинику городской клинической больницы №2 (проспект Дзержинского, 44) – тем, кто к ним прикреплен.

Те, кто не прикреплен к этим поликлиникам, могут обратиться в Центр здоровья поликлиники горбольницы №2 и в Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства (ул. Одоевского, 12).

В поликлинике больницы №2 можно пройти диспансеризацию, профилактический осмотр и такие обследования как общий анализ крови,  биохимический анализ крови, кровь на онкомаркеры, общий анализ мочи, кал на скрытую кровь, УЗИ, маммографию, флюорографию, ЭКГ, получить консультацию узких специалистов (онколог, офтальмолог, невролог, лор, акушер-гинеколог, уролог).

В поликлинике больницы №11 онкоскрининг для женщин включает в себя исследования крови на онкомаркеры, кала на скрытую кровь, маммографию, флюорографию, прием акушерки (ПАП-тест), осмотр онкологом. Мужской скрининг, помимо исследований, включает осмотр врачом-урологом. Скрининг новообразований кожных покровов проведет врач-дерматолог с помощью дерматоскопа. Также здесь можно сдать кровь на сахар, холестерин, сделать общий анализ крови, ЭКГ, измерить внутриглазное давление, пройти диагностику ВИЧ-инфекции, заболеваний, передающихся половым путем.

В Сибирском окружном медицинском центре Федерального медико-биологического агентства сотрудники Регионального центра медицинской профилактики, подведомственного Минздраву Новосибирской области, будут обучать методике самообследования с помощью муляжа молочных желез и раздавать информационные материал по профилактике онкологических заболеваний.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также