18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Новосибирцев приглашают на серию открытых лекций, посвящённых вопросам здоровья

Темой первой лекции, которая пройдёт 30 марта, станут мифы о дыхании

Новосибирцев приглашают на серию открытых лекций, посвящённых вопросам здоровья
Источник изображения: Сибмеда

Биотехнопарк в Кольцово начинает новый проект – серию открытых лекций, на которых ведущие эксперты в доступной форме расскажут о различных аспектах, важных для здоровья человека.

Первая лекция пройдёт 30 марта в 19-00 по адресу ул. Технопарковая, 8, и будет посвящена мифам о дыхании. Экспертом выступит доктор медицинских наук, главный научный сотрудник института физиологии и фундаментальной медицины СОРАМН, доцент кафедры внутренних болезней НГУ, автор книг и исследований, посвящённых дыханию, Олег Гришин.

Как рассказала заместитель ген. директора по информационной политике Биотехнопарка в Кольцово Ксения Эрдман, сегодня человека окружает очень много мифов и спекуляций, касающихся здоровья и образа жизни. Далёкому от медицины человеку разобраться в этом довольно сложно. Соответственно, занятия помогут участникам принять решения.

Планируется, что научные разговоры будут проходить раз в две-четыре недели по четвергам. Среди заявленных тем – мифы о дисбактериозе и пробиотиках, о иммунитете и вакцинации, о БАДах и витаминах, о здоровом образе жизни и спорте, о депрессиях и плохом настроении и другие.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Vox
Идея насущная и очень своевременная. Кругом столько мракобесия и дезинформации, что с этим надо что-то делать. То воду живую и мёртвую, заряженную втюхивают, научились наукообразным образом людям мозги запудривать, обманывать. То приборчики разные предлагают, тоже с приложением в виде наукообразных рассуждений. Так что лекции в доступной форме от людей занимающихся настоящей наукой будут полезны. Их бы в инете транслировать надо, а то в Технопарк далековато ехать...
Евгения
Очень сожалею что не попала на мероприятие, будет ли оно повторяться в ближайшее время? И еще интересно, много людей собралось или мимо прошло?

Евгения
Добавить комментарий
Читайте также