18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Татьяна Скрипкина

10

Новосибирцам в игровой форме рассказали о проблемах сахарного диабета

В Новосибирске состоялось благотворительное мероприятие, посвящённое проблемам сахарного диабета

Новосибирцам в игровой форме рассказали о проблемах сахарного диабета
Источник изображения: "Сибмеда"
Автор изображения: Татьяна Скрипкина

3 мая в Новосибирске прошла информационно-развлекательная программа «Секреты человеческого тела». Посетителям были предложены конкурсы, концертная программа, а также бесплатный скрининг для определения уровня глюкозы в крови.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит общественной организации «ДиалайфСибирь», деятельность которой направлена на борьбу с сахарным диабетом.

По словам организатора мероприятия Анастасии Смолиной, целью программы было привлечение внимания к проблеме диабета.

sibmeda.ru

«Наша общественная организация состоит в основном из людей, больных сахарным диабетом, весь актив – это молодые люди с диабетом. Наша сложность в том, что окружающие не знают, что это за болезнь. Именно поэтому нас не принимают и не воспринимают», – рассказала она.

sibmeda.ru

Также Анастасия Смолина обратила внимание на проблему распространения сахарного диабета II типа среди детей и молодёжи.

«К сожалению, диабет I типа, диабет молодых, профилактировать нельзя. Это аутоиммунное заболевание, и от нас это не зависит. Но если мы говорим о диабете II типа, то его основные причины – неправильный образ жизни, неправильное питание. Корректировка образа жизни поможет его избежать», – прокомментировала организатор.

sibmeda.ru

Посетителям были предложены показательное выступление Воркаут, выступление молодёжного театра «Драма» и песни в исполнении педагога по вокалу Академии театрального искусства Виктории Ульянкиной, Виктории Дзюиной, участницы студии авторской песни «Диез» и Дмитрия Иващенко, победителя конкурса «Ордынка-2015».

sibmeda.ru

Любой желающий мог бесплатно пройти скрининг на выявление уровня глюкозы в крови и измерить композитный состав организма.

sibmeda.ru

Для маленьких посетителей были разыграны конкурсы, викторины и загадки о здоровом образе жизни. Актёры молодёжного театра «Драма» провели для детей разминку. 

sibmeda.ru 

Организаторы также отметили, что подобные мероприятия они проводят на площадке ТРЦ Сибирский Молл уже третий год и надеются в дальнейшем продолжить сотрудничество.


sibmeda.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также