18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Марина Кучеренко

10

«Антираковый центр» приглашает на бесплатный семинар пациентов с онкологическими заболеваниями

В Новосибирске пройдёт семинар для людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, и их близких

«Антираковый центр» приглашает на бесплатный семинар пациентов с онкологическими заболеваниями
Источник изображения: Антираковый центр / Д. Н. Стрункин, онколог-хирург, к.м.н.

Семинар пройдёт 24 марта в «Антираковом центре». Основными темами этой встречи станут особенности питания и психологической реабилитации онкологических пациентов, а также метод гипертермии.

Жертвами онкологических заболеваний с каждым годом становятся всё больше людей. У медицины сегодня много возможностей, чтобы вернуть пациентов к привычному образу жизни – но многие больные, к сожалению, не владеют информацией, где можно получить всю необходимую помощь.

Антираковый центр

Узнав о диагнозе или уже пройдя лечение, пациенты остаются в растерянности – что дальше? Чтобы помочь больным и их родственникам сориентироваться, «Антираковый центр» запустил серию ежемесячных семинаров, на которых пациенты могут встретиться со специалистами, послушать тематические лекции, задать вопросы.

Первый семинар «Я выбираю жить!» состоялся в феврале. Он показал, насколько актуальны для людей вопросы онкологического лечения и реабилитации.

«Да, есть необходимость в просветительских мероприятиях – у пациентов много вопросов, которые они не могут прояснить у врача по месту жительства, таких, которые не выносятся на платные очные консультации, потому что не настолько критичны, на первый взгляд – это вопросы питания, отдыха, физической активности у пациентов», – отмечают организаторы семинара.

Основная цель семинаров для онкобольных и их родственников – расширить кругозор пациентов, рассказать о возможностях лечения и реабилитации, которые играют важную роль в их восстановлении и возврате к привычному укладу жизни.


Очередной семинар состоится 24 марта в 10.00. Основными темами этой встречи станут особенности питания, психологической реабилитации больных и метод гипертермии.

Традиционно на встрече выступят не только специалисты «Антиракового центра», но и приглашённые гости. Рассказать о методе гипертермии приедет представитель Сибирского НИИ Гипертермии.

Семинар проводится для всех желающих бесплатно. Кроме того, участникам семинара предоставляется скидка 30% на приём любого специалиста в «Антираковом центре».

Место проведения семинара: г. Новосибирск, ул. Кирова, 113, конференц-зал.

Запись по телефону: +7 (923) 709-09-02, (383) 247-97-59   



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен



Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также