18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

10

Женщина ослепла в ходе проведения перманентного макияжа

Жительница Камчатки потеряла зрение после посещения салона красоты

Женщина ослепла в ходе проведения перманентного макияжа
Источник изображения: pixabay

Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю начало проверку по факту потери зрения у молодой женщины после проведения косметологической процедуры в салоне красоты в Петропавловске-Камчатском, – об этом сообщается на официальном сайте управления.

По предварительной версии, 18 марта 2017 года 32-летняя женщина пришла в салон красоты для нанесения перманентного макияжа. В ходе процедуры на веки клиентки был нанесён обезболивающий гель, который вызвал химический ожог роговиц обоих глаз. Пострадавшей потребовалась госпитализация, а позже стало известно, что женщина ослепла.

Из-за возникшей аллергической реакции процедура пациентке не была проведена. Как оказалось, подписывая согласие на её проведение, женщина ничего не сообщила о наличии аллергии.

На данный момент выясняются обстоятельства произошедшего. В салоне идут проверки, направленные на оценку действий косметолога и руководства центра. Следователям предстоит установить, есть ли причинно-следственная связь между действиями сотрудника салона и причинённым здоровью клиентки вредом.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 6
Подписаться на комментарии
дедлав
это какой куриный ум надо иметь чтобы на веках делать перманентный макияж?!
Хильдур Бок
Вообще-то это обычная практика. А осложнения при любой процедуре могут быть. В кресле стоматолога ежегодно десятки людей умирают.
дедлав
ну вы и сравнили, поход к стоматологу дело необходимое, а перманентный макияж - пустоголовая блажь
Хильдур Бок
А может человек себе виниры ставил? Для красоты зубов?...И поплатился жизнью. А дама из новости просто ослепла.  
Злая женщина
Чудовищная ситуация! Вот вам и бьюти-практики, чтобы "радовать глаз окружающих" и "украшать мир", который она больше не видит.

Надеюсь, пострадавшей удастся помочь.
Дотошный
Всё-таки непонятно - химический ожог или аллергическая реакция? Или и то, и другое?
Добавить комментарий
Читайте также