18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

sibmeda

10

В Татарстане будут оказывать медицинскую помощь по канонам ислама

«Халяльная» медицинская помощь появится в Республике Татарстан

В Татарстане будут оказывать медицинскую помощь по канонам ислама
Источник изображения: islam-today.ru

На прошедшем в Российском исламском институте мероприятии обсуждались вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи мусульманам. Участники сошлись во мнении, что она должна проводиться в соответствии с законами ислама.

Встреча была организована по инициативе Комитета по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Республики Татарстан, – сообщает islam-today.ru. В ней приняли участие председатель Комитета по стандарту «Халяль» Марат Низамов, проректор КИУ, главный ученый секретарь Совета улемов ДУМ РТ Рустам хазрат Нургалеев, сотрудники комитета, представители министерства здравоохранения РТ, представители медицинского сообщества РТ.

Ректор РИИ Рафик Мухаметшин, открывая мероприятие, подчеркнул, что принятие новых требований очень важно для мусульман и всего общества. Он уверен, что спрос на медицинские услуги, соответствующие нормам ислама, очень большой. Тем более сейчас, в связи с приездом трудовых мигрантов из Средней Азии.

Марат Низамов представил участникам презентацию с разъяснениями, в чём конкретно должны заключаться требования халяльности медицинских услуг. В их ряду были упомянуты и вопросы питания пациентов, и наличие мест для совершения молитв, и внешний вид медицинского персонала.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также