18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В России появятся специалисты по спортивной медицине для борьбы с допингом

Специалисты по спортивной медицине будут нести ответственность за нарушение антидопинговых правил

В России появятся специалисты по спортивной медицине для борьбы с допингом
Источник изображения: ru.freepik.com

Нововведение предполагает, что отныне меры по предотвращению использования допинга в спорте будут включать в себя установление санкций за нарушение антидопинговых правил не только для тренеров и спортсменов, но и для специалистов по спортивной медицине.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о появлении в России специалистов по спортивной медицине, ответственных за нарушение антидопинговых правил – передаёт ТАСС.

Ознакомиться с документом можно на официальном портале правовой информации. Закон определяет специалиста по спортивной медицине как медицинского работника, к трудовым функциям которого относится оказание медицинских услуг спортсменам, в целях создания необходимых условий для противодействия допингу в спорте и борьбы с ним, а также применения спортивной, административной и уголовной ответственности к медицинским работникам, допустившим нарушения в сфере антидопингового законодательства.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также