18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Российское респираторное общество поставили в ряд лучших в Европе

В Москве прошёл XXVIII Национальный конгресс по болезням органов дыхания

Российское респираторное общество поставили в ряд лучших в Европе
Источник изображения: sibmeda

В сентябре в Париже состоялось масштабное научное мероприятие – Международный конгресс Европейского респираторного общества. Достижения российских специалистов были высоко оценены западными коллегами – их признали одними из лучших в Европе.

О высоких результатах работы отечественных специалистов сообщил Александр Чучалин, почетный президент НИИ пульмонологии, заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ им. Н.И. Пирогова, академик РАН, выступая на прошедшем в Москве XXVIII Национальном конгрессе по болезням органов дыхания, – передаёт «Медвестник».

Эксперт рассказал методах борьбы с респираторными заболеваниями и её результатах. Так, в России сегодня самая низкая смертность от пневмонии – ниже, чем в Италии, Германии и ряде других стран. Этого удалось добиться за счёт образовательной работы, проведения конгрессов, организации уникальных научных проектов. «Мы добились того, что от астмы у нас перестали умирать», – констатировал Чучалин.

Спикер отметил, что, несмотря на то, что россиянам бывает непросто пробиться на международном уровне по ряду причин, Европейское респираторное сообщество переступило через все условности и признало Российское респираторное общество одним из лучших.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также