18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

6

Первый сетевой медицинский IТ-парк набирает резидентов

Медицинский IТ-парк создан для объединения на одной площадке специалистов в области медицины и информационных технологий

Первый сетевой медицинский IТ-парк набирает резидентов
Источник изображения: http://ru.freepik.com

Медицинский IТ-парк создан Сибирским государственным медицинским университетом. Резиденты парка получат полный пакет поддержки и сопровождения заявок на гранты, консультации ведущих экспертов и другие привилегии.

Медицинский IТ-парк представляет собой уникальную экосистему с комфортными условиями для разработки и внедрения передовых технологий в медицину и здравоохранение, сообщает ИНО Томск.

Как рассказала ректор СибГМУ, профессор Ольга Кобякова, это первый IT-парк в России, учреждённый медицинским вузом.

«Результатом реализации этого проекта должно стать повышение качества и доступности медицинской помощи за счет сближения врача и пациента. Необходимо организовывать новые формы взаимодействия между ними и разрабатывать каналы целевой доставки современных методов диагностики и лечения до пациентов», — отметила ректор.

Сообщается, что резиденты парка получат полный пакет поддержки и сопровождения заявок на финансирование за счет грантов различных программ (ФРИИ, НТИ, Фонда содействия инновациям, СибГМУ и других), консультации ведущих специалистов СибГМУ, возможность привлечь в команду проекта специалистов-медиков высшей квалификации и бесплатно получать ценные знания на мастер-классах и семинарах.

Резидентом IT-парка может стать физическое или юридическое лицо, имеющее необходимый уровень развития компетенций в области информационных технологий, медицины. Преимущество – это наличие собственного проекта или идеи.

Студенты, аспиранты, магистранты и молодые учёные, у которых пока нет своей команды проекта, но есть идея и желание создать команду, могут стать участником мероприятий IТ-парка на этапе «предрезиденства». 

Более подробная информация на сайте парка.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
кто только теперь не берётся "сближать" врача и пациента - диву даёшься. Прям по пословице - один с сошкой - семеро с ложкой. Врач лечит пациента и несёт за это ответственность, а вокруг него вьётся целый рой "сближателей", "улучшателей" и прочих.
Добавить комментарий
Читайте также