18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Юлия Моисеева

Медицинская компания построит в Новосибирске здание для онкологического отделения

ГК «Мать и дитя» планирует открыть в Новосибирске новый корпус для родильного и онкологического отделений

Медицинская компания построит в Новосибирске здание для онкологического отделения
Источник изображения: www.pixabay.com

В 2017 г. госпиталь «Авиценна» расширится за счёт строительства нового крыла. В нём разместятся родильное и онкологическое отделения, а также первая в регионе лаборатория по радиоизотопной диагностике рака.

Как сообщает НСК ТВ, ГК «Мать и дитя» заключила договор о строительстве нового крыла для госпиталя «Мать и дитя "Авиценна"», расположенного на Коммунистической, 17.

Напомним, компания «Медицинский центр "Авиценна"», работающая с 1996 г., присоединилась к компании «Мать и дитя» в 2014 г.

Планируется, что новое крыло откроется в начале 2017 г. Площадь помещений составит 7 тыс. кв. м. Здесь будут расположены палаты на 48 коек, 20 кабинетов и 3 современные операционные.

Запуск нового крыла позволит родильному отделению клиники принимать до 800 родов в год, а, благодаря дополнительным хирургическим койкам число потенциальных операций может вырасти вдвое и составить более 9 тыс. в год.

Предполагается, что онкологическое отделение будет вмещать блок химиотерапии, а также первую в регионе лабораторию по радиоизотопной диагностике рака.

Генеральным подрядчиком строительства выступила компания «Главновосибирскстрой-СП», а общая сумма инвестиций составила 1,3 млрд руб. Чтобы реализовать проект, ГК «Мать и дитя» подписала кредитное соглашение с Банком ВТБ на 1,1 млрд руб. сроком на 7 лет. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также