18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

7

Эксперты заговорили о возможности печати лекарств на дому

Больные смогут печатать себе лекарства, не выходя из дома

Эксперты заговорили о возможности печати лекарств на дому
Источник изображения: sibmeda

Благодаря развитию 3D технологий, в будущем лекарства смогут создаваться в госпиталях, клиниках и даже на дому у больных, – об этом сообщили участники конференции Dubai Health Forum.

О намерениях специалистов из управления Дубая по делам здравоохранения, планирующих реализовать новую технологию самостоятельного изготовления лекарств, сообщает health.mail.ru.

Разработкой 3D технологий занимается компания FabRx из Великобритании. По словам её представителей, цель работы – привнести инновационную технологию в дома, госпитали, клиники. Технология позволит пациентам самостоятельно напечатать нужную дозировку лекарства или скомбинировать препараты.

Преимущества собственного производственного процесса заключаются в удешевлении изготовления лекарств и скорости их получения. Этот метод, кроме прочего, снизит риски распространения поддельных лекарств.

Для печати потребуются заготовки с точными дозировками веществ, приготовленные фармацевтами. Заготовки будут покупаться медучреждениями, после чего они смогут печатать лекарства на собственном оборудовании.

Процессы самостоятельного изготовления лекарств будут под строгим контролем, доступ к аппаратуре можно будет получить только с помощью специальных кодов (по подобию кодовых систем, защищающим банковские счета).

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Ну а что, поставить такой принтер в ФАПе, завезти  "исходники" и пусть себе печатают таблетки
Добавить комментарий
Читайте также