18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Алкогольный запой: опасности для здоровья и жизни

Алкогольный запой: опасности для здоровья и жизни

Алкогольный запой — это состояние, когда испытывающий непреодолимую тягу к спиртному человек пьёт и находится в непрерывном сильном опьянении более суток. Подобное поведение подвергает опасности самого запойного алкоголика, его близких и даже соседей.

Выйти из этого состояния самостоятельно трудно, поэтому требуется вывод из запоя, который выполняется медиками. Это минимизирует вредоносное влияние длительного употребления спиртного на организм и даёт надежду на выздоровление.

Важно знать, что запойный алкоголизм намного опаснее обычного пьянства по следующим причинам. Во-первых, печень подвергается сильнейшей перегрузке, происходит интенсивное развитие цирроза и ряда других заболеваний. Во-вторых, появляются серьёзные социальные проблемы: запойный алкоголик может лишиться работы, разрушить семью, оказаться в социальной изоляции. В-третьих, алкоголик создаёт опасность для окружающих: он может впасть в агрессивное состояние и совершить преступление, нанести сильный материальный ущерб, устроить пожар, заснув с сигаретой или с включенной газовой плитой.

Запойный алкоголизм представляет собой серьёзную проблему, решить которую можно только с помощью медицинского вмешательства. О методах помощи таким больным можно узнать на сайте, посвященному лечению алкогольной и наркотической зависимостей.

Профессиональный вывод из запоя — это начало борьбы с зависимостью. Люди, страдающие запоями, оказываются в ловушке, выбраться из которой самостоятельно крайне трудно. Именно поэтому им необходима квалифицированная помощь.

На сайте doctorshorin.ru можно оформить вызов специалистов на дом для вывода человека из запоя. Приехавшая бригада проведёт целый комплекс процедур, помогающих быстрее протрезветь и одновременно ослабляющих похмельный синдром, который у запойных алкоголиков бывает невыносимым.

Ключевой момент профессионального вывода из запоя — ввод медикаментов и специальных растворов, защищающих организм от пагубного влияния огромных доз алкоголя, которые употребил больной. После экстренного вывода из запоя необходимо начинать комплексное и довольно продолжительное лечение, направленное на устранение физиологической и психологической зависимости от спиртного.

Лечение алкоголизма включает в себя все виды помощи: медицинскую, психологическую, социальную. Выздоравливающему человеку помогают вернуться к нормальной жизни, найти работу, воссоединиться с семьей. 

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Реклама. ООО «Медицинский центр доктора Шорина», www.doctorshorin.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также