18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле

Для перевозки детей от 7 лет сегодня достаточно ремня безопасности

Вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле
Источник изображения: pixabay

Правительство разрешило детям от 7 до 12 ездить на заднем сиденье автомобиля без автокресла.

МВД пояснило: ребёнок в возрасте от 7 до 12 лет отныне может ездить на заднем сиденье без специального устройства для перевозок, однако он должен быть пристёгнут ремнями безопасности.

Вести.ру передают, что рекомендуется отказываться от кресел в тех случаях, когда ребёнок перерос его параметры. При этом, для перевозки детей на переднем сиденье правила не изменились – устройство в этом случае по-прежнему необходимо.

Кроме того, до сведения родителей доводят – оставлять детей без присмотра в автомобиле согласно закону теперь запрещено.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
"оставлять детей без присмотра в автомобиле согласно закону теперь запрещено" - очень правильно, ведь ужасно слышать когда родители оставляют детей в закрытой машине на солнцепеке и они гибнут
Добавить комментарий
Читайте также