18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

ВОЗ: подавляющее большинство умерших от коронавируса людей – не вакцинировались

До 99% летальных случаев приходится на невакцинированных пациентов

ВОЗ: подавляющее большинство умерших от коронавируса людей – не вакцинировались
Источник изображения: pexels.com

Прививочная компания в мировых масштабах стартовала уже давно – и есть возможность говорить об ее эффективности и результатах. Сегодня медики констатируют – подавляющее число смертей от коронавируса приходится на людей, не поставивших прививку.

Всемирная организация здравоохранения обнародовала свежие данные. По информации от 20 сентября в мире зарегистрировано 228 394 572 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, с летальными исходами – 4 690 186 - передает ТАСС.

Выступая на брифинге в Женеве, официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис, заявила – что среди тех, кто попадает с коронавирусом в больницу и умирает, 99% – это невакцинированные пациенты.

Эксперт озвучила, что вакцины и были созданы для предотвращения госпитализаций, тяжелого течения болезни и смерти – и с этой задачей они справляются. Получать информацию о прививках Харрис посоветовала с сайтов ВОЗ, министерств здравоохранения – и не доверять непроверенным источникам.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также