18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В Новосибирской области запущен медицинский чат-бот

Региональное Минцифра внедрило чат-бот для медицинского консультирования

В Новосибирской области запущен медицинский чат-бот
Источник изображения: pexels.com

Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области запустила цифрового помощника – медицинский чат-бот, который подключен в мессенджере Telegram.

Чем может помочь чат-бот? У новосибирцев теперь есть еще один способ вызвать врача, записаться к специалисту на прием или вакцинацию, уточнить информацию по уже сделанной записи, отменить прием, а также получить консультацию – допустим, как получить полис, прикрепиться к поликлинике и т.д. Сервис позволяет в режиме 24/7 получить информацию за 1-2 минуты, без ожидания оператора на линии.

Для того, чтобы начать общение с ботом, следует перейти по ссылке. Ссылка на бот есть также на этом сайте . Всё, что нужно для использования сервиса – приложение Telegram. Чтобы начать общение, нужно отправить боту любое текстовое сообщение – бот не начинает общаться первым.

При обращении соблюдается конфиденциальность информации, выполняются протоколы безопасности личных данных. Общение с ботом ведется напрямую через мессенджер по принципу «вопрос-ответ».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также