18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

7

Пластические клиники могут обязать вести постоперационное наблюдение пациентов

Минздрав рассматривает вопрос о введении сроков обязательной госпитализации после пластических операций

Пластические клиники могут обязать вести постоперационное наблюдение пациентов
Источник изображения: ru.freepik.com

С предложением установить минимальные сроки госпитализации для пациентов, перенёсших пластическую операцию, к министру здравоохранения Веронике Скворцовой в мае этого года обратился депутат Госдумы Василий Власов. Сейчас из ведомства пришёл ответ, что предложение взято на проработку.

По мнению депутата, сейчас это представляет собой проблему. Пластических операций проводится много и то, что пациенты после хирургического вмешательства не проходят реабилитацию, ведёт к неоправданным рискам для их здоровья.

Как передаёт Vademec, дословно ответ звучит так: «С учетом положительного заключения главного внештатного специалиста, пластического хирурга Минздрава России Натальи Евгеньевны Мантуровой, Минздравом России будет проработан вопрос о внесении изменений в приказ «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия» в части установления минимальной продолжительности оказания медицинской помощи в стационарных условиях пациенту».

К слову, в Америке, где проводится большое количество пластических операций, реабилитация после пластики стала новым, востребованным направлением медуслуг. В России такую услугу за отдельную плату предлагают пока только несколько клиник.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также