18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Екатерина Юдина

10

Участники «Школы здоровья» узнали о причинах лишнего веса

В рамках проекта Sibmeda была проведена специальная лекция о диетологии

Участники «Школы здоровья» узнали о причинах лишнего веса
Источник изображения: Sibmeda
Автор изображения: Екатерина Юдина

«Школа здоровья» – интерактивный проект редакции Sibmeda при участии ведущих медицинских центров города. На сегодняшний день проект состоит из серии лекций, на которых участники очно могут задать вопросы специалисту.

В минувшую субботу состоялась лекция на тему «6 причин лишнего веса. Методы выявления индивидуальных особенностей», приглашенный специалист – Людмила Селедцова, врач-диетолог медицинского центра «Блеск».

В ходе лекции участники узнали, какие современные методы диагностики причин лишнего веса существуют, как соблюдение правильного питьевого режима и порядка питания влияют на самочувствие, а также каким образом те или иные психологические причины могут влиять на состояние массы тела.

Участники «Школы здоровья» также смогли обсудить личные вопросы о здоровом питании – врач Людмила Селедцова дала индивидуальные полезные рекомендации.

«Школа здоровья» возобновит свою работу уже в новом сезоне, в августе 2016 года. Если вы желаете стать участником проекта, оставьте свою заявку (ФИО, мобильный телефон) следующим образом:

Звонок: (383) 347-88-44, редакция портала Sibmeda;

SMS-сообщение: +7-913-908-62-42;

E-mail: eyudina@sibmeda.ru

Участие бесплатное.

Sibmeda

Редакция Sibmeda благодарит медицинский центр «Блеск» и кафе Big Family (ул. Кубовая, 111/1) за помощь в организации мероприятия. 

Читайте по теме:

Участники «Школы здоровья» обсудили вопросы женского здоровья

В Новосибирске открылась «Школа здоровья»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также