18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Как быстро снять приступ агрессии?

Простой метод снятия приступа агрессии назвал на своем тренинге Игорь Рызов

Как быстро снять приступ агрессии?
Источник изображения: Центр Харизма

Ведущий российский эксперт по ведению переговоров Игорь Рызов провел для новосибирцев тренинг «Жесткие переговоры». Участники имели возможность изучить основные стратегии удержания управления в непростых переговорных ситуациях и отработать навыки, позволяющие держать под контролем любые жесткие переговоры.

Центр Харизма

Среди множества эффективных техник, полезных советов выделим один, который позволяет быстро справиться с такой своей реакцией на слова и действия собеседника как «вспышка ярости».

Чувства раздражения, ярости, гнева знакомы, полагаем, каждому. В этот момент «бомбы взрываются» не только в мыслях – тело человека также все это наглядно отражает. У человека, который в ярости, начинают «ходить» скулы, сжимаются кулаки – происходит мышечный спазм. Который, естественно, желательно снять – и для собственной «балансировки», и для того, чтобы не демонстрировать ярость окружающим. Ведь взаимодействия с окружающими в таком состоянии плодотворными не бывают – скорее, наоборот.

Так вот, чтобы выйти из приступа агрессии, снять мышечное напряжение Игорь Рызов рекомендует поприседать – сделать 10-20 приседов. Злость «уходит» в физическое упражнение, с верхней части тела снимается мышечное «оцепенение», кровь «разгоняется» по всему организму – происходит выход эмоций, безопасный для окружающих. Одна минута – и вы снова уравновешенны и эффективны!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
ага, идут значит переговоры, и тут один умник - "можно мне выйти?" И пошел в коридоре поприседал или отжался раз 10 (кажется будет вполне равнозначно по эффекту)
Добавить комментарий
Читайте также