18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Детей с нарушениями зрения приглашают стать участниками «невидимого» спектакля

В Новосибирске объявлен набор в проект для незрячих и слабовидящих детей

Детей с нарушениями зрения приглашают стать участниками «невидимого» спектакля
Источник изображения: pixabay

В основе проекта «Невидимая жизнь» – спектакли, основанные на слуховых, кинестических и обонятельных ощущениях. Зрители этих постановок будут полностью погружены в происходящее действо – на входе им предложат надеть маски.

В проект приглашаются дети с нарушениями зрения в возрасте до 16 лет. С участниками будут работать режиссер-постановщик, музыкальный руководитель, режиссер-педагог, психолог, дефектолог. В ходе занятий ребята освоят навыки открытого общения, публичных выступлений, преодоления психологических барьеров. Родителей также планируется вовлечь в процесс: вместе с детьми они смогут творчески себя проявить, выйдя из круга повседневных проблем. 

Организаторы проекта - региональная общественная организация лиц с нарушением зрения «Твой мир» при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области, содействии мэрии города Новосибирска.

Для записи – звоните по телефону (383)218-37-27. Адрес проведения занятий: Новосибирск, ул. Серебренниковская, 2/1.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
И будут зрители сидеть в двух масках - одна на глазах, а другая на носу, от коронавируса и гриппа? Можно просто пакет черный на голову одеть, даже проще будет
Добавить комментарий
Читайте также