18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Доли импортных и отечественных лекарств на российском рынке к 2020 году сравняются

Отечественный фармацевтический рынок уверенно развивается

Доли импортных и отечественных лекарств на российском рынке к 2020 году сравняются
Источник изображения: sibmeda

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, на проходящей в Геленджике выставке-форуме «Биотехномед-2018» рассказал о стратегии развития фармацевтической промышленности «Фарма-2030».

Сейчас действует программа «Фарма-2020», в рамках которой производители лекарственных средств и медицинской техники получают поддержку государства. На эту программу было выделено 4,5 млрд рублей, более 400 проектов получили финансирование. К старту новой программы половина всех лекарств, представленных на российском рынке, должна быть от отечественных производителей.

«У нас задача: к 2020 году максимально приблизиться к объему в 50%», – цитирует Дениса Мантурова Медвестник. Это может стать возможным благодаря препаратам, которые вышли из регистрации в 2017 году, и выйдут в 2018-2019. На сегодняшний день этот объём равен 30%, при том, что фармацевтический рынок России с каждым годом увеличивается.

Эксперт резюмировал, что эта отрасль промышленности развивается и никаких преград для российских производителей и импортных компаний, имеющих производство на территории страны, сейчас нет.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также